Gottesdienstordnung
Sa 26.10. Kil 17.30 Beichtgelegenheit



18.00 Vorabendmesse, Kollekte für Missio
So 27.10.

30. Sonntag im Jahreskreis - Weltmissionssonntag


Ndf 10.30 Hochamt, Kollekte für Missio
Mi 30.10. Kil 09.00 Hl. Messe, anschließend Rosenkranz
Do 31.10. Ndf 09.00 Hl. Messe
Fr 01.11.

Allerheiligen, Hochfest


Kil 09.00 Hl. Messe



15.00 Gräbersegnung


Obd 16.00 Gräbersegnung
Sa 02.11.

Allerseelen


Gro 15.00 Gräbersegnung


Ndf 16.00 Gräbersegnung



17.30 Beichtgelegenheit



18.00 Vorabendmesse, Vorstellung der Kandidaten für die Pfarrgemeinderatswahl 2019, Kollekte für Renovabis
So 03.11.

31. Sonntag im Jahreskreis


Kil 10.30 Hochamt, Vorstellung der Kandidaten für die Pfarrgemeinderatswahl 2019, Kollekte für Renovabis
Mi 06.11. Kil 09.00 Hl. Messe
Do 07.11. Do 09.00 Hl. Messe
Sa 09.11. Sa 17.30-18.00, 19.00-19.30 Pfarrgemeinderatswahlen



17.30 Beichtgelegenheit



18.00 Vorabendmesse,Kollekte für die Pfarrei
So 10.11.

32. Sonntag im Jahreskreis



10.00-10.30, 11.30-12.00 Pfarrgemeinderatswahlen



10.30 Hochamt,Kollekte für die eigene Pfarrei



17.00 Martinsandacht, anschließend Martinsumzug und gemütliches Beisammensein mit
Mi 13.11. Kil 09.00 Hl. Messe
Do 14.11. Ndf 09.00 Hl. Messe
Sa 16.11#. Kil 10.00-16.00 Kinderbibeltag


Ndf 17.30 Beichtgelegenheit



18.00 Vorabendmesse, Int.: Lebende und Verstorbene der Familien Schwirtlich und Heinisch(Schwirtlich), Kollekte für Diaspora
So 17.11.

33. Sonntag im Jahreskreis


Kil 10.30 Hochamt, Int.: In besonderer Meinung Kollekte für Diaspora
Mi 20.11. Kil 09.00 Hl. Messe, Int.: Albert Repp
Do 21.11. Ndf 09.00 Hl. Messe
Sa 23.11. Ndf 17.30 Beichtgelegenheit



18.00 Vorabendmesse, mit dem Gospelchor Int.: David Pytlik , Familie Pytlik und Familie Datko (Pytlik), Kollekte für die Pfarrei
So 24.11.

Christkönigssonntag Hochfest



10.30 Familiengottesdienst mit dem Gospelchor Kollekte für die Pfarrei
Mi 27.11. Kil 09.00 Hl. Messe
Do 28.11. Ndf 09.00 Hl. Messe
Sa 30.11. Ndf 17.30 Beichtgelegenheit



18.00 Vorabendmesse